/ Статьи
Палаты интенсивной и общей терапии Оборудование для палат интенсивной и общей терапии

Практикующие врачи подтвердят, что эффективность лечебной работы во многом зависит от того, как и чем оборудованы палаты в стационаре. В палатах, оснащенных эргономичной мебелью и высокотехнологичной аппаратурой, проще поддерживать принципы асептики и контролировать витальные функции пациентов, удобнее проводить рутинные медицинские манипуляции и осуществлять уход за больными. ТЕКОМАКС-МСК поставляет из Германии современную технику и прогрессивное оснащение для оборудования палат всех профильных отделений стационара.

Комплектность оснащения определяется потребностью ЛПУ и принадлежностью палаты к профильному отделению:

  • Системы подачи медицинских газов, аппараты ИВЛ и инструментарий для экстренной медицины для устройства и оборудования палат интенсивной терапии,
  • Медицинские кислородные концентраторы и консоли жизнеобеспечения нескольких модификаций для палат общей терапии.
  • Помимо представленного в каталоге оборудования для устройства палат в стационаре, по запросу ТЕКОМАКС-МСК подберет, доставит и смонтирует любую другую аппаратуру.
  • Устройство и оборудование палат стационара в гибкой комплектации

Мы готовы предложить различные варианты устройства и оборудования палат. Ассортимент современной медицинской техники, даже в рамках линейки устройств одного типа, отличается разнообразием дизайна, вариантами комплектации и способами крепления. В зависимости от площади и геометрии палат, можно подобрать оборудование, которое позволит наиболее рационально и компактно разместить в помещении всю медицинскую аппаратуру и мебель.

Для уже работающих ЛПУ в рамках переустройства и модернизации мы готовы предложить оснащение, не требующее перепланировки и изменения нагрузки на несущие конструкции или энергосистемы. Это позволит избежать длительной процедуры получения разрешений со стороны контролирующих органов. Для каждого решения подберем различные форматы комплектации, удовлетворяющие не только требованиям функциональности и эргономики, но и дизайна.

Основной принцип работы компании — комплексное оснащение ЛПУ. Подбор оборудования, поставка, монтаж, запуск в эксплуатацию и обучение медперсонала выполняют инженеры ТЕКОМАКС-МСК, обученные в Германии, на предприятиях компаний-изготовителей. По завершении цикла поставки и ввода в эксплуатацию, мы берем на себя сервисную и гарантийную поддержку установленной аппаратуры.