/ Статьи
Оборудование для реанимации Отделение реанимации

Оснащение отделения реанимации современными ИВЛ энтерального и парентерального питания, оборудованием для лабораторно-контролируемой антибактериальной терапии и системами  мониторирования состояния пациентов позволяет добиться максимальной эффективности в лечении больных в тяжелом и крайне тяжелом состоянии.

 Для оборудования отделений реанимации компания ТЕКОМАКС-МСК поставляет:

  • Аппараты и аксессуары для ИВЛ,
  • Технику и инструментарий для экстренной медицины,
  • Наркозно-дыхательные аппараты,
  • Мониторы-дефибрилляторы для реанимационных мероприятий,
  • Системы обеспечения медицинскими газами,
  • Навесное оборудование для реанимационных консолей и дыхательной аппаратуры и пр.

Набор оборудования для реанимации частично дублирует оснащение операционного зала, что связано с необходимостью проведения дефибрилляции, венепункции, трахеостомии, сеансов гемосорбции, искусственной вентиляции легких и других экстренных мероприятий по оказанию помощи пациентам с критическими показателями жизненных функций.

Требования к медицинскому оборудованию для реанимации и интенсивной терапии

Основная задача отделения реанимации — оперативная диагностика и безотлагательное лечение жизнеугрожающих состояний. Соответственно, от оборудования для реанимации и палат интенсивной терапии требуется, как минимум, точность отображения жизненных показателей в реальном времени и высокая степень защиты от сбоев. Этим требованиям полностью соответствует поставляемая ТЕКОМАКС-МСК аппаратура — техника известных немецких производителей: Bitmos, modul technik, Dr. Mach, Greggersen и др.

Для удобства проведения реанимационных мероприятий в реанимационном зале аппаратура и системы медицинских газов подключаются к потолочной консоли. Для палаты интенсивной терапии удобнее настенные консоли жизнеобеспечения. Такое расположение оборудования в палате интенсивной терапии обеспечит свободный доступ к койке пациента с трех сторон. Это необходимо для свободы использования передвижного медицинского оборудования и беспрепятственного доступа к пациенту, если возникнет необходимость в проведении реанимационных мероприятий.

Комплектация палат интенсивной терапии и оснащение реанимационного отделения во многом зависит от специфики лечебного учреждения. Так, в родильных домах и перинатальных центрах оборудование для реанимации подбирается с учетом оказания неотложной помощи новорожденным. Основная особенность такого оборудования — комплектация реанимационного зала оборудованием с лицевыми масками и аксессуарами детских размеров — для доношенных и недоношенных новорожденных.

ТЕКОМАКС-МСК предлагает услуги комплексного оснащения отделения реанимации с учетом специфики лечебного учреждения и выделенного бюджета. Для каждого клиента подбираем индивидуальное решение и предоставляем профессиональную сервисную поддержку, от консультационной до гарантийной.