/ Статьи
Оснащение ожоговых отделений 22212

Компания ТЕКОМАКС-МСК поставляет для ожоговых центров и отделений немецкое оборудование производителей: Bitmos, modul technik, Compart Umweilttechnik, Dr. Mach, Durr technik и др. Мы предлагаем гибкие решения по комплектации, ориентируясь на потребности и бюджет конкретного медицинского учреждения.

Оснащение ожогового отделения определяется структурой медицинской организации.

Для специализированного ожогового центра требуется оборудование клинической и биохимической лаборатории, выделение в структуре учреждения отделений реабилитации, восстановительного лечения и пр. Для оснащения ожогового отделения в составе многопрофильной клиники, помимо узкоспециализированной аппаратуры, подбирается общее для хирургических и травматолого-ортопедических стационаров оборудование.

Как показывает практика, наиболее удачна структура, при которой непосредственно в ожоговом отделении действует операционный блок и реанимационный зал с палатами интенсивной терапии, работает кабинет реабилитации.

Соответственно, оборудование ожогового отделения подбирается исходя из потребностей каждого из этих участков работы:

  • потолочные бестеневые лампы, наркозно-дыхательные аппараты и мониторы-дефибрилляторы в оперблоке и реанимационном зале,
  • медицинские консоли жизнеобеспечения и ИВЛ в палатах интенсивной терапии,
  • оборудование кабинетов пелотерапии для ликвидации остаточных явлений после ожогов.

Оснащение ожогового отделения специализированного центра и многопрофильной клиники

Комплектация ожоговых отделений детских больниц требует особого подхода. Это не только оборудование с аксессуарами специальных, детских размеров, но и аппаратура для максимально щадящих, неинвазивных процедур. Многолетний опыт работы с медицинскими учреждениями разного профиля, в том числе детскими больницами и многопрофильными клиниками, позволяет ТЕКОМАКС-МСК подходить к оснащению ожогового отделения с учетом всех нюансов.

Работая с ведущими немецкими производителями медицинского оборудования, ТЕКОМАКС-МСК готов предложить гибкие условия комплектации ожоговых отделений и центров. Широкий выбор оборудования и аксессуаров, аппаратуры, инструментария и комплексных решений дает возможность сформировать оптимальный вариант оснащения.

Каждый проект мы ведем «от и до». Процесс подбора оборудования, поставки, монтажа и обслуживания находится в одних руках. Такой подход мотивирует жестко отслеживать оправданность каждого решения, гарантируя нашим клиентам безупречное качество и профессионализм оказываемых услуг.