/ Статьи
Перинатальный центр Оснащение перинатального центра

В практике родовспоможения нередки случаи, когда здоровье и жизнь матери и ребенка зависят не столько от квалификации персонала, сколько от технических возможностей медицинского учреждения. Грамотно подобранное оснащение перинатального центра значительно облегчает работу акушеров-гинекологов, неонатологов, хирургов, педиатров и других врачей, позволяя добиться лучших результатов при лечении рожениц и новорожденных.

Ввиду того, что в перинатальных центрах практикуется комплексный подход к ведению беременности и родовспоможению, их оснащение подбирается с учетом комплектации нескольких профильных отделений. ТЕКОМАКС-МСК предлагает для перинатальных центров оборудование для отделений: гинекологии, патологии беременности, родблока, манипуляционной и операционной, реанимации и интенсивной терапии для женщин, новорожденных и недоношенных детей.

Специфика оснащения перинатального центра

В связи с тем, что для ведения беременности и родов в перинатальный центр чаще всего направляются беременные с какими-либо патологиями, особое внимание уделяется оснащению отделений реанимации и интенсивной терапии новорожденных. Для выхаживания детей с дыхательными, сердечно-сосудистыми, неврологическими и другими расстройствами, критически низкой массой тела ОРИТН комплектуется:

  • аппаратурой для мониторинга жизненно важных функций,
  • оборудованием для респираторной терапии (ИВЛ различных модификаций),
  • техникой для инфузионно-трансфузионной терапии,
  • кислородными концентраторами и пр.

Перинатальное оборудование ТЕКОМАКС-МСК

За 20 лет работы в ТЕКОМАКС-МСК накоплен немалый опыт оснащения перинатальных центров Беларуси и РФ оборудованием для операционных и реанимационных отделений. Мы хорошо знаем, что от того, насколько надежна и отказоустойчива поставляемая нами аппаратура, зависят сотни жизней детей и женщин. Именно поэтому ТЕКОМАКС предлагает технику и аппаратуру ведущих немецких производителей: Bitmos, Compart Umweilttechnik, Dr. Mach, Modul Technik.

ТЕКОМАКС-МСК поставляет оборудование для перинатальных центров по всей России. Мы предлагаем комплексную реализацию проекта:

  • разрабатываем концепцию комплектации или модернизации перинатального центра,
  • предоставляем информационную поддержку и консультации на стадии проектирования и разработки проектно-сметной документации ЛПУ,
  • поддерживаем проект при получении иностранных кредитов под комплектацию или переоснащение перинатального центра,
  • поставляем и монтируем оборудование,
  • запускаем в эксплуатацию и обучаем персонал вашего ЛПУ навыкам работы с техникой,
  • осуществляем сервис и гарантийное обслуживание оборудования.

Для каждого медицинского учреждения наши специалисты готовы подобрать индивидуальное решение гибкой комплектации, соответствующее потребностям вашего ЛПУ.